Basquetebol

Não percas os próximos encontros e resultados

Basquetebol

Nº de Encontros

5

Normas
Ler normas
Escalões

  • Escalão I: participantes nascidos em 2009 e 2010;
  • Escalão II: participantes nascidos em 2007 e 2008.

Observações

Variação do jogo: 3×3 meio campo / uma tabela
As equipas podem ser mistas, masculinas e femininas

Nº minimo e máximo de elementos da equipa:
Mínimo 3 e máximo 5 participantes

Últimos resultados

27 Janeiro 2019
14 Dionísio Matias 4A
-
4 Anselmo de Oliveira
27 Janeiro 2019
8 Dionísio Matias 4A
-
0 Os Jordaninhos
27 Janeiro 2019
10 Os Jordaninhos
-
8 Anselmo de Oliveira
27 Janeiro 2019
20 RedBullistas
-
0 4 AL Seruca
27 Janeiro 2019
10 4 AL Seruca
-
0 AJ 4
27 Janeiro 2019
34 RedBullistas
-
0 AJ 4
27 Janeiro 2019
10 3F Seruca
-
2 Os Barbudos
27 Janeiro 2019
26 Dionísio Matias 4B
-
0 AJ 3m
27 Janeiro 2019
22 Dionísio Matias 4B
-
0 Os Barbudos
27 Janeiro 2019
8 AJ 3m
-
4 3F Seruca
27 Janeiro 2019
32 Dionísio Matias 4B
-
0 3F Seruca
27 Janeiro 2019
10 AJ 3m
-
0 Os Barbudos
27 Janeiro 2019
17 Jordan Team
-
0 Rockstars
27 Janeiro 2019
29 Jordan Team
-
2 3 to win
27 Janeiro 2019
6 3 to win
-
4 Rockstars
27 Janeiro 2019 1/4 Final
10 4 AL Seruca
-
7 Dionísio Matias 4A
27 Janeiro 2019 1/4 Final
20 RedBullistas
-
1 Os Jordaninhos
27 Janeiro 2019 1/4 Final
16 3 to win
-
0 AJ 3m
27 Janeiro 2019 1/4 Final
16 Dionísio Matias 4B
-
12 Jordan Team
27 Janeiro 2019 1/2 Final
23 Dionísio Matias 4B
-
0 3 to win
27 Janeiro 2019 1/2 Final
16 RedBullistas
-
6 4 AL Seruca
27 Janeiro 2019 Jogo Final
17 RedBullistas
-
13 Dionísio Matias 4B
27 Janeiro 2019
20 Os Destruidores
-
10 Algés A
27 Janeiro 2019
30 Os Destruidores
-
6 Mix1
27 Janeiro 2019
42 Jaquins
-
5 Mix1
27 Janeiro 2019
15 Os Destruidores
-
12 Jaquins
27 Janeiro 2019
20 Algés A
-
10 Mix1
27 Janeiro 2019
34 Jaquins
-
12 Algés A
27 Janeiro 2019
24 G. State Warriors
-
5 Algés B
27 Janeiro 2019
18 G. State Warriors
-
13 Green Ladies
27 Janeiro 2019
9 Green Ladies
-
4 Big Heroes 3
27 Janeiro 2019
25 G. State Warriors
-
7 Big Heroes 3
27 Janeiro 2019
20 Green Ladies
-
16 Algés B
27 Janeiro 2019
16 Algés B
-
8 Big Heroes 3
27 Janeiro 2019 1/2 Final
16 G. State Warriors
-
14 Jaquins
27 Janeiro 2019 1/2 Final
16 Os Destruidores
-
8 Green Ladies
27 Janeiro 2019 Jogo Final
19 G. State Warriors
-
15 Os Destruidores
21 - 22 Out, 2018
3101 nome equipa/atleta
-
2101 nome equipa/atleta

Classificação por escalão

Escalão I
Equipa Pontos
RedBullistas 12
Dionísio Matias 4B 11
4 AL Seruca 10
3 to win 9
Jordan Team 8
Dionísio Matias 4A 7
Os Jordaninhos 6
AJ 3m 5
3F Seruca 5
Os Barbudos 5
Anselmo Oliveira 5
AJ 4 5
Rockstars 5
4F -10
Anselmo de Oliveira II -10
Maria Lúcia Seruca -10
Escalão II
Equipa Pontos
G. State Warriors 12
Os Destruidores 11
Jaquins 10
Green Ladies 9
Algés B 8
Algés A 7
Big Heroes 6
Mix 1 5

Galeria

Documentos úteis

Documentos Úteis Tipo
PDF