Futsal

Não percas os próximos encontros e resultados

Futsal

Nº de Encontros

5

Normas
Ler normas
Escalões

  • Escalão I: participantes nascidos em 2012 e 2013;
  • Escalão II: participantes nascidos em 2010 e 2011;
  • Escalão III: participantes nascidos nos anos de 2007 a 2009.

Observações

Variação do jogo: 5×5

As equipas podem ser mistas, masculinas e femininas;

 

Nº minimo e máximo de elementos da equipa:

Mínimo 5 e máximo 8 participantes;

Últimos resultados

27 Janeiro 2019
2 C.R. Leões de Porto Salvo (PETIZES)
-
0 Unidos Caxiense
27 Janeiro 2019
2 Unidos Caxiense II
-
0 Valejas Atlético Clube
27 Janeiro 2019
3 C.R. Leões de Porto Salvo (PETIZES)
-
1 Unidos Caxiense II
27 Janeiro 2019
4 Unidos Caxiense
-
3 Valejas Atlético Clube
27 Janeiro 2019
3 C.R. Leões de Porto Salvo (PETIZES)
-
0 Valejas Atlético Clube
27 Janeiro 2019
0 Unidos Caxiense
-
0 Unidos Caxiense II
27 Janeiro 2019
2 Unidos Caxiense III
-
0 C.R. Leões de Porto Salvo (TRAQUINAS)
27 Janeiro 2019
6 Clã de Oeiras
-
0 Traquinas de Oeiras
27 Janeiro 2019
3 Clube de Carnaxide
-
1 C.R. Leões de Porto Salvo (TRAQUINAS)
27 Janeiro 2019
17 Clã de Oeiras
-
2 Os Traquinas
27 Janeiro 2019
5 Unidos Caxiense III
-
0 Trovoada Futsal
27 Janeiro 2019
9 Traquinas de Oeiras
-
1 Os Traquinas
27 Janeiro 2019
2 C.R. Leões de Porto Salvo (TRAQUINAS)
-
0 Trovoada Futsal
27 Janeiro 2019
2 Unidos Caxiense III
-
2 Clube de Carnaxide
27 Janeiro 2019 Jogo Final
5 Clã de Oeiras
-
0 Unidos Caxiense III
27 Janeiro 2019
4 Clube de Carnaxide
-
1 Trovoada Futsal
27 Janeiro 2019
8 Unidos Caxiense Verde
-
0 Tercena 2
27 Janeiro 2019
1 Serul – futsal E3
-
0 Unidos Caxiense Branco
27 Janeiro 2019
8 Unidos Caxiense Verde
-
2 Serul – futsal E3
27 Janeiro 2019
6 Unidos Caxiense Branco
-
1 Tercena 2
27 Janeiro 2019
3 Unidos Caxiense Verde
-
1 Unidos Caxiense Branco
27 Janeiro 2019
3 Tercena 2
-
0 Serul – futsal E3
21 - 22 Out, 2018
3101 nome equipa/atleta
-
2101 nome equipa/atleta

Classificação por escalão

Escalão I
Equipa Pontos
C.R. Leões de Porto Salvo (PETIZES) 12
Unidos Caxiense II 11
Unidos Caxiense 10
Valejas Atlético Clube 9
Escalão II
Equipa Pontos
Clã de Oeiras 12
Unidos Caxiense III 11
Clube de Carnaxide 10
C.R. Leões de Porto Salvo (TRAQUINAS) 9
Traquinas de Oeiras 8
Trovoada Futsal 7
Os Traquinas 6
Escalão III
Equipa Pontos
Unidos Caxiense Verde 12
Tercena 2 11
Serul – futsal E3 10
Unidos Caxiense Branco 9

Galeria

Documentos úteis

Documentos Úteis Tipo
PDF